Глава украинского МИДа — Кожара считает, что у избитого активиста — Булатова, всего-навсего пару ссадин

1И.о. министра иностранных дел не верит в историю с похищением

История о том, что активист и сооснователь Автомайдана Дмитрий Булатов был похищен- «похоже, абсолютная неправда».

Такое заявление сделал и.о. министра иностранных дел Леонид Кожара в рамках Международной конференции по безопасности в Мюнхене. Об этом сообщает«Лигабизнесинформ» со ссылкой на канал Al Jazeera.

«Физически он находится в хорошем состоянии, единственное, что у него есть — царапина на одной из щек», — заявил дипломат.

Кожара подчеркнул, что он видел фотографии с Булатовым, размещенные в интернете, и «перезвонил в Киев, чтобы прояснить ситуацию».

«Похоже, что история о том, что Булатов был похищен и был подвергнут пыткам — это абсолютная неправда», — заявил Кожара.

Напомним, Дмитрий Булатов пропал 22 января — неделю с ним не было никакой связи. 31 января он нашелся в одном из сел Киевской области. По его словам, к нему применялись пытки. Дмитрию также потребовалась операция. В тот же день милиция попыталась провести следственные действия с Булатовым, однако врачи не позволили этого — в связи с тяжелым состоянием здоровья.

Сегодня стало известно, что Германия готова принять активиста на лечение. Однако его могут не выпустить из Украины, поскольку милиция подозревает Булатова в организации массовых беспорядков, что карается 15-ю годами лишения свободы.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*