Миндоходов утвердило перечень кассовой техники, разрешенной к проведению расчетов и передаче электронной отчетности

rroМинистерство доходов и сборов Украины утвердило реестр регистраторов расчетных операций и определило 53 модели кассовой техники, отвечающей современным требованиям и обеспечивающей передачу контрольно-отчетной информации в органы доходов и сборов, сообщили в пресс-службе Миндоходов.
Перечень разрешенной к использованию кассовой техники содержится в специальном реестре. В нем же уточняется перечень аппаратов, которые ранее использовались налогоплательщиками, но уже не выпускаются производителями.
«С полным перечнем регистраторов расчетных операций можно ознакомиться на сайте министерства по адресу http://minrd.gov.ua/dovidniki—reestri—perelik/reestri/94957.html», — сообщили в Миндоходов.
На сегодняшний день к системе хранения и сбора данных регистраторов расчетных операций (РРО) подключено около 82 тыс. кассовых аппаратов.
Президент Украины Виктор Янукович подписал закон об отсрочке до 1 января 2014 года наложения штрафов за отсутствие у предпринимателей кассовых аппаратов с модулями для формирования электронной отчетности. Однако предприниматели, которые не оборудуют свои кассовые аппараты необходимыми модулями, нарушают закон.
Норма о том, что пользователи кассовых аппаратов должны предоставлять отчеты в органы Миндоходов в электронном виде, действует в Украине с 1 января 2013 года.

По материалам: УНИАН 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*