Лукашенко в ходе официального визита в КНР планирует заключить контракты и соглашения на 1,5 млрд долл.

lukashenkoВо время официального визита Президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китайскую Народную Республику, который начался 15 июля, планируется заключить контракты и соглашения на сумму 1,5 млрд долл.
Как передает собственный корреспондент УНИАН в Республике Беларусь, об этом журналистам заявил вице-премьер-министр Белоруссии Анатолий Тозик.
«Будет подписано более 30 различных документов, соглашений, контрактов, протоколов, в том числе по вопросам импортных и экспортных поставок, инвестиционных проектов, кредитных соглашений на общую сумму около 1,5 млрд долл.», — отметил Тозик.
Как рассказал журналистам министр промышленности Белоруссии Дмитрий Катеринич, на данный момент уже удалось заключить договоры на сумму более 70 млн долл. В том числе заключены контракты на поставку 350 энергонасыщенных тракторов, различных комбайнов. Кроме того, планируется подписать контракт на поставку в Китай БелАЗов и запасных частей на сумму около 12 млн долл. Накануне официального визита Президента Белоруссии в КНР также был заключен один договор на поставку карьерной техники на сумму около 9 млн долл.
Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов провел в Пекине переговоры с руководством Корпорации по экспорту и импорту электрооборудования Китая. Ранее эта компания уже выиграла тендер на поставку в Беларусь 12 грузовых электровозов, которые в настоящее время успешно эксплуатируются на белорусской железной дороге. Сейчас ведутся переговоры о поставке еще 18 единиц такой техники. Кроме того, БЖД сотрудничает с данной компанией в рамках реализации проекта по электрификации нескольких участков.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*