В Ивано-Франковске митингующие захватили Обл. Админитрацию

frankovsk_ogaВ Ивано-Франковске протестующие заняли помещение облгосадминистрации на улице Грушевского. Об этом сообщил лидер общественной организации «Солидарность» Андрей Никитин.

«Около полутора тысяч митингующих захватили здания облгосадминистрации, выбив дверь. Милиция применяет дымовые шашки и газ. Из окон ОГА у людей бросают всевозможные предметы», — отметил Никитин, слова которого цитирует Укринформ.

Он утверждает, что несколько митингующих уже заняли кабинет руководителя ОГА Василия Чуднова, которого сейчас на рабочем месте нет. Протестующие забаррикадировали все входы и выходы из здания ОГА.

Напомним, в четверг около 500 протестующих пришли под ОГА, некоторым удалось пройти в кабинет губернатора Василия Чуднова. Они потребовали от него написать заявление об отставке, но он отказался, сказав, что сделать это его заставит только указ Виктора Януковича.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*