«Нас раздели до пояса и вывезли в поле», — задержанный беркутом фотограф

В среду силовики задержали в Киеве львовского фотографа-фрилансера Марьяна Гаврилова.

Об этом сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на Zaxid.net.

Он снимал столкновения, продолжающиеся на улице Грушевского, когда «Беркут» пошел в наступление. Вместе со многими другими участниками протестов, Гаврилова силой затащили за шеренгу силовиков.

Фотографа, как и других задержанных, бросили в автозак и отобрали телефон. К счастью, у мужчины был еще один скрытый телефон, который силовики не нашли при обыске. Именно благодаря этому телефону он смог позвонить брату.

«Он говорит, что задержанных очень много — только в том автозаке, где удерживали Марьяна было более 20 человек, а всего он видел шесть таких автозаков, — рассказал Михаил Гаврилов. — Марьян говорит, что всех задержанных раздели до пояса и вывезли сейчас где-то в поле «.

«Он очень тихо говорил, потому что вокруг дежурят люди. Вывезли их куда-то, где не слышно ни машин, ни шума улиц, ни людей. Говорит, что очень холодно, что очень много людей в автозаках потеряло сознание. Он не знает, где они, и ничего не может сказать «, — сообщил он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*