Фотограф показал звездопад Персеиды в удивительном таймлапсе (ВИДЕО)

40_main12 августа на планете произошел пик активности звездного дождя, вызванного проходом через метеорный поток Персеид.

Фотографу Бену Адкинсону удалось запечатлеть ярчайший звездопад в году и создать 20-секундный таймлапс, демонстрирующий активность Персеиды, пишет CNN, передает 24Daily.net.

По данным издания, создать таймлапс американскому фотографу-фрилансеру посчастливилось благодаря безоблачному небу в Монтане, США.

https://youtu.be/jCye5PHH9LU

Ранее сообщалось, что этот поток ежегодно появляется в августе со стороны созвездия Персея. Он формируется из-за прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, которые выпускает комета Свифта-Туттля. Крохотные частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, благодаря чему появляется звездный дождь.

Персеиды проявляют активность с 17 июля по 24 августа, максимум как правило приходится на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*