После 16:00 планируется полная зачистка Евромайдана

euromaidan_berkutРаботникам государственного радио, которое находится на ул. Крещатик, сообщили, что они должны покинуть помещение до 16:00.

По их словам, в это время планируется полная зачистка Евромайдана. Об этом сообщается на страницу Евромайдан-SOS в Facebook.

Напомним, 19 января на улице Грушевского в столице начались массовые столкновения между протестующими и милицией. Причиной их стал отказ милиции пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Столкновения продолжаются и сейчас.

Утром 22 января группа бойцов «Беркута» пошла в атаку и начала разбирать первую линию баррикад митингующих. В ходе столкновений около 6 часов утра застрелен один из протестующих. Также появилась информация о еще одном убитом человеке. Позже медики подтвердили гибель двух человек.

Сейчас «Беркут» снес баррикады митингующих и оттеснил демонстрантов к Европейской площади.

По материалам: Главком

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*