Появились раненые из травматического оружия. Милиция применила резиновые пули ?

berkut_vodometОдин из пострадавших — представитель организации Красный крест.

Как минимум два человека, один из которых — представитель Красного креста, а второй — протестующий, получили ранения из травматического оружия. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили представители красного креста, передает Цензор.НЕТ.

Позиционное столкновение у стадиона продолжается уже более 6 часов. Протестующие периодически штурмуют силовиков, забрасывая их «коктейлями Молотова». Огонь иногда достигает метра в высоту. Начала гореть техника, которой перекрыта улица Грушевского, но возгорание уже потушили. В ответ силовики забрасывают их свето-шумовыми гранатами, а также используют против протестующих газ.

Одному из участников акции в ногу попала пуля. Милиция применила резиновые пули против демонстрантов в ходе противостояния на улице Грушевского. Об этом LB.ua сообщил один из участников акции, которому в ногу попала пуля.

По его словам, пуля в него попала, когда он находился возле колонн стадиона имени Лобановского, несколько вдали от основных мест боев.

Напомним, на улице Грушевского возле стадиона имени Валерия Лобановского протестующие пытаются прорваться через блок-пост силовиков. На месте конфликта взрываются дымовые шашки и свето-шумовые гранаты. Сотрудники милиции применили слезоточивый газ. На месте конфликта на улице Грушевского милиция применила против протестующих водометы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*