Используемые «Беркутом» гранаты вызывают тяжелые осколочные ранения — Оробец

Снимок экрана 2014-01-19 в 18.24.52В оппозиции заявили, что сегодняшние события окончательно и безповоротно свидетельствуют о начале гражданской войны в Украине.

Об этом на своей странице в Фейсбук заявила нардеп («Батькивщина») Леся Оробец, передает Цензор.НЕТ.

«Война окончательно началась. Уже никакие законы не действуют. Час назад я снимала на мобильный телефон раздачу гранат табуну Беркута, голов 20. Гранаты эти, напомню, сейчас массово бросаются в украинских граждан и вызывают тяжелые осколочные ранения, хотя для Пшонки и Лутковской они «светошумовые», — написала Оробец.

«Я подошла по Грушевского со стороны Рады. Они прекрасно знали знали, кто я. Я не нападала ни на кого, стояла на открытом месте с телефоном. На меня набросилась стая из минимум пяти здоровенных беркутовцев в масках и доспехов, сбили с ног, я упала на мостовую и сильно ударилась головой, шлем спас. Трех моих защитников — мужчин избили жестоко, по голове и по корпусу, от тяжелых травм спасли шлемы и шапки», — рассказала нардеп.

«Телефон выбили из рук, разбили и отобрали. На мои крики «Что вы меня бьете, я же вам ничего не делаю» они с гадкими шутками говорили: «А мы тебя не бьем, мы тебя оттесняем», — пояснила оппозиционерка.

«Выводы: — Война уже полномасштабная. Не надо говорить о судах, прокуратуре, выборах и т.д.. — Врадиевку менты поняли, посадили своих. Врадиевка — это минимально мягкий формат, который Януковичу и его организованной преступной группе понятен. — Оборотни с МВД получили полный одобрямс на использование любых методов защиты диктатуры. — Без Лидера сопротивления протест имеет высокие шансы утонуть в крови, а государство — в диктатуре», — резюмировала Оробец.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*