Митингующие захватили в плен беркутовца — МВД

2222Митингующие на улице Грушевского захватили в плен и чуть не убили одного из сотрудников «Беркута». Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Его удерживали в Доме профсоюзов Украины, однако правоохранители уже освободили коллегу. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, во время штурма живой «цепи» правоохранителей на ул. Грушевского одного из сотрудников спецподразделения «Беркут», который нес службу по охране общественного порядка, активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов.

«По словам сотрудника милиции, по дороге в Доме профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его избивали и наносили повреждения. После освобождения сотрудника «Беркута» направили в ведомственный госпиталь», — отметили в МВД.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*