В пятницу активисты готовят для президента «сюрприз». Он называется — «коридор позора»

kort jan_2Активисты Евромайдана готовят очередную акцию на пятницу. Они планируют провести кортеж Януковича через «Коридор позора».

Об этом говорится с сообщении  в аккаунте «Общественного сектора Евромайдана» в «Фейсбуке»сообщает «Аргумент». В пятницу, в 7 утра всех желающих приглашают собраться на Европейской площади Киева для дальнейших действий в рамках акции «Коридор позора для Януковича».

Участники планируют организоваться в автоколонны и выстроить на пути президентского кортежа так называемый «коридор позора».

«Кортеж Януковича ежедневно устраивает в Киеве пробки. Ради него дважды в день перекрывают движение на ключевых магистралях города, останавливая всех «второстепенных» участников движения, когда едет «первое» лицо. Это признак авторитарного государства.

Кортеж потребляет десятки миллионов гривен из государственной казны. Это сопоставимо с бюджетом небольшого украинского города. На эти деньги можно было бы профинансировать сложные операции и спасти жизнь сотням онкобольных детей.

Янукович заслужил коридор позора, потому что его подчиненные в форме милиции устраивают кровавые разгоны мирных собраний, покрывают индивидуальный террор против журналистов, гражданских активистов и политиков. Его чиновники организуют хищения миллиардов долларов бюджетных средств и государственного имущества, судьи — судят несправедливым судом», — говорится в сообщении.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*