Украина частично сняла запрет на импорт бразильской свинины

importsvininiГосударственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины сняла запрет на импорт свинины из Бразилии для нескольких предприятий.
Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.
«На сегодняшний день пять или шесть бразильских предприятий имеют разрешение на импорт свинины в Украину», — сказал Бисюк.
По его словам, разрешение получили компании, которые не используют гормональных препаратов при выращивании свиней. При этом Бисюк отметил, что хотя разрешение предоставлено, фактически бразильские предприятия еще не возобновили импорт свинины в Украину.
Украина с 20 марта ввела временный запрет на ввоз свинины из Бразилии. Причиной временного запрета стало несоответствие по микробиологическим показателям мяса свиней ряда бразильских производителей требованиям украинского законодательства.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*