Вечерних новостей на Интере больше не будет. Шеф-редактор и несколько журналистов уволились

87bbb0d908847885124bb6ee647ae6c8a1323f5eТелеканал «Интер» закрыл вечерний выпуск «Новостей» в 18:00, с 13 января его больше нет в сетке.

Это подтвердил директор «Национальных информационных систем» (НИС — новостной продакшн медиагруппы «Интер») Антон Никитин, сообщает «Телекритика«.

С вопросом о причинах закрытия вечернего выпуска «Новостей», а также о дальнейшей судьбе коллектива, который работал над ним, в том числе о ведущих Анне Гомонай и Ольге Бондарчук, Никитин попросил обращаться в пресс-службу канала.

«Телекритика» написала запрос и ждет комментария канала.

Перед тем стало известно, что шеф-редактор новостей телеканала «Интер» Александр Пилипец покинул канал и выпускающий редактора программы «Подробности» на «Интере» Виктория Найденова оставила должность.

Пилипец подтвердил, что 13 января он написал заявление об увольнении из «Национальных информационных систем», но причины увольнения озвучить пока отказался.

В конце 2013 года с «Интера» уволились директор «Национальных информационных систем» Назим Бедиров, исполнительный директор Лаврентий Малазония и Игорь Шувалов, которых связывают с главой Администрации президента Сергеем Левочкиным. Руководителем НИСа стал Антон Никитин.

Также канал покинула журналист Ольга Червакова.

Зато на канал из «Украины» перешли работать Александр Лукьяненко и Андрей Данилевич.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*