«Интеру» дали 7 лет: Аваков не расправился со скандальным каналом

583550Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания продлил срок действия лицензии телеканала «Интер» еще на 7 лет.

Как сообщает «Телекритика«, за это решение 11 июня проголосовало все семь членов Нацсовета, передает 24Daily.net.

Один из пунктов решения Нацсовета также обязывает «Интер» обеспечить переход на цифровое вещание в соответствии с отдельным решением Национального совета.

По словам заместителя председателя Нацсовета Григория Шверка, Нацсовет не имеет правовых оснований не продлевать лицензию. Есть иск телеканала «Малятко TV» в суд о неправомерности лицензирования «Интера» в прошлом, но пока нет никаких решений суда или постановлений в обеспечение иска, которые не позволяли Нацсовету продлить лицензию.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что собирается сделать все, чтобы не допустить продления лицензии телеканала «Интер».

Как известно, на телеканале «Интер» в новогоднюю ночь транслировалась запись новогодней программы, в которой выступил, в частности, депутат Госдумы России певец Иосиф Кобзон, объявленный в Украине персоной нон-грата. В этой же программе звучали песни в исполнении других российских звезд, которые публично высказывались в поддержку сепаратистов на востоке Украини.Серед них – Валерия, Олег Газманов, Николай Басков и другие.

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания предложил Верховной Радеустановить миллионные штрафы за нарушения, которые допустил канал «Интер».

Вместе с тем, телеканал «Интер» заявляет, что во время подготовки новогоднего эфира были соблюдены все требования украинского законодательства.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*