На Майдане сейчас проходит Народное Вече. Под ВР собрались Беркут и «титушки»

Фото Александа Аронца

Фото Александа Аронца

В центре Киева началось первое в новом году Народное вече.

Участие в акции на Майдане Независимости принимают несколько десятков тысяч граждан. Началось Вече общей молитвой и молитвой за активиста Евромайдана — 41-летнего мужчину, который трагически погиб на Оболони в Киеве.

Со сцены выступают представители разных церквей.

Также участие в Вече принимают лидеры оппозиции — Арсений Яценюк, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, а также Петр Порошенко, Ирина Луценко, Александр Турчинов и представители Автомайдана — Дмитрий Булатов и Сергей Поярков.

"Праздники закончились. Майдан переходит в режим активных действий". Фото Арсена Авакова.

«Праздники закончились. Майдан переходит в режим активных действий». Фото Арсена Авакова.

Вместе с тем в Мариинском парке очевидцы отмечают расширение территории, которую охраняет милиция и появление около 50 молодых людей спортивного телосложения.

Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, ранее кордон милиции стоял за металлическим забором прямо у входа во двор Верховной Рады. Теперь эта граница перенесли в глубину Мариинского парка так, что охраняемая территория охватывает и здание Министерства здравоохранения, которое ранее пикетировали активисты Майдана.

Возле Верховной Рады стоят около 20 милицейских автобусов. Количество сотрудников милиции возле здания правительства не изменилась. Во дворе Кабмина стоят 7 милицейских автобусов. Здесь также дежурит машина скорой помощи.

На улице Грушевского стоят 5 милицейских кордонов, дорога перекрыта автобусами и ЗИЛами.

Все фото ЛигаБизнесИнформ

Все фото ЛигаБизнесИнформ

Кордон милиции в Мариинском парке расширился. Теперь под охраной правоохранителей - и здание МОЗ.

Кордон милиции в Мариинском парке расширился. Теперь под охраной правоохранителей — и здание МОЗ.

майд4майд5Как отметил на своей странице в Facebook нардеп Владимир Арьев, «возле Верховной Рады поставили военные палатки. Контингент соответствующий, который с явным отвращением охраняют ВВшники. Так «регионалы» возобновляли свой митинг».

По материалам: УП

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*