В центре Киева группа неизвестных избила депутата ВР — сломана челюсть, сотрясение мозга и много ссадин

Cидор Кизин,фото из Facebook  Андрея Ильенка

Cидор Кизис,фото из Facebook Андрея Ильенка

В Свободе сообщили о нападении на нардепа Андрея Ильенко.

Об этом и говорится в заявлении, направленном пресс-службой политсилы.

«3 января 2014 на пороге ТВМ4 Шевченковского РО УМВД в Киеве десяток неизвестных совершили циничное нападение на народного депутата Украины от ВО «Свобода» Андрея Ильенко и адвоката — свободовца Сидора Кизина», — говорится в сообщении.

Сейчас пострадавшие находятся в райотделе, где они дают показания. Туда прибыла бригада скорой помощи.

Сообщается, что у Ильенко подозревают перелом челюсти и сотрясение мозга , а у Кизина — рассеченные лица. В райотделе милиции также находятся народные депутаты Украины Юрий Сиротюк и Руслан Кошулинский.

Нападение на свободовцев произошло после того, как они вышли из Шевченковского райотдела милиции, где Ильенко допрашивали по поводу событий 1 января. Кизин там присутствовал как его адвокат.

«Заметим, что время начала и окончания допроса было известно только следователю. Поэтому есть достаточные основания считать, что именно милиция сообщила бандитам, когда свободовцы будут выходить из райотдела», — заявили в Свободе.

«ВО» Свобода» трактует это нападение как осуществленное в особо циничной форме покушение на жизнь государственного деятеля. Это заранее спланированная акция, когда бандиты и милиция действуют как одна коалиция», — говорится в заявлении.

«Ильенко и Кизина били около десяти неизвестных. От вероятной смерти их спасли случайные прохожие. Сейчас ребят забрала скорая», — рассказал Александр Аронец в своем Facebook.

Факт избиения подтвердил сам депутат.

«Только на выходе из Шевченковского РУВД на Прорезной на меня и адвоката Сидора Кизина было совершено нападение. Били профессионально. Сейчас мы в том же РУВД», — написал он в Facebook.

фото с Facebook Андрея Ильенко

фото с Facebook Андрея Ильенко

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*