Наместник Киево-Печерской Лавры назвал Евромайдан насмешкой над церковью

pavel«Те, кто стоят на Майдане, сейчас набирают баллы. Это не защитники Отечества, это насмешка над Церковью – такая же, как поедание на площади в пост свинины и говядины, жарки шашлыков и варки плова. Рождественский пост – это время покаяния и исправления. Только в вере, в совершении добрых дел мы можем достичь согласия», – сказал митрополит Павел, передает «Религиозно-информационная служба Украины».

При этом он выразил надежду, что митингующие разъедутся по домам до Нового года и напомнил говорку: как Новый год встретишь, так его и проведешь.

«Нам не помогут ни Европа, ни Россия, пока мы не изменимся сами. Да и разговоры о евроинтеграции сейчас нужны не народу, а тем, кто рвется ими править. Но мы должны помнить, что всякая власть нам дана от Бога и мы получаем ту, которую заслуживаем», – добавил владыка Павел.

Также наместнике Лавры считает, что выход из ситуации нужно искать, руководствуясь законами. «Не должно так быть, что люди говорят о любви к Родине, а потом пускают в ход слезоточивый газ, камни и палки», – сказал митроолит Павел.

Напомним, ранее настоятель Киево-Печерской Лавры Павел (Петр Лебедь) призвал не обвинять милицию в применении силы к участникам Евромайданов, а также усомнился в том, что молодежь находится на митинге бесплатно.

По материалам: НБН

Теги: , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. На ВИЛА этого жирного ГАНДОНА!!!

  2. Московские попы все гэбэшные сексоты. Они никогда не были с украинским народом. Посмотрите на их хари и животы. Они жируют на деньги простых людей, когда эти люди живут в нищете и беспределе нынешних властей, которые как раз эти попы поддерживают.

  3. Морда свиняча. І цей хряк про піст щось нагадує

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*