В Киеве найдена мертвой монахиня УПЦ Московского патриархата

86_mainВ Киеве совершено жестокое убийство монахини из монастыря Украинской православной церкви Московского патриархата, сообщила пресс-служба управления МВД в Киеве, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«28 июля в 6:27 в дежурную часть Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по спецлинии 102 поступило сообщение о трупе женщины в одной из квартир на ул. Олейника. По указанному адресу немедленно выехали руководство главного и районных управлений милиции, следственно-оперативные группы. На месте в одной из комнат правоохранители обнаружили тело 64-летней хозяйки. Ее руки были связаны за спиной, а на шее — видимые следы удушения», — говорится в сообщении.

В то же время синоидальный информационный отдел Русской православной церкви сообщил, что в Киеве была найдена мертвой, со следами насилия на теле, монахиня Алевтина Свято-Вознесенского Фроловского женского монастыря.

Газета Сегодня со ссылкой на главу информационного отдела УПЦ Московского патриархата епископа Климента сообщила, что монахиня сильно болела и находилась на лечении в больнице. После того, как женщина вышла из больницы, по словам епископа, она поехала в квартиру, где жила раньше и где сейчас живут ее родственники.

Собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Дарницкого РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство). Начато досудебное расследование.

Напомним, в ночь с 25 на 26 июля в Киеве неизвестные стреляли в настоятеля храма великомученицы Татьяны иерея УПЦ МП Романа Николаева.

29 июля утром  настоятель храма Татьяны Оболонского благочиния (Киев) Роман Николаев скончался.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*