Бойцов «Беркута», виновных в избиениях, не найдут — Пшонка

berkut_euromaidanГенеральный прокурор Виктор Пшонка рассказал руководителю ВО «Свобода» Олегу Тягнибоку, что следствие не сможет установить личности бойцов «Беркута», которые избивали людей во время разгона Евромайдана в ночь на 30 ноября из-за того, что на их обмундировании отсутствуют номера сотрудников.

Об этом оппозиционный политик рассказал в понедельник, 16 декабря, передает корреспондент НБН.

«Во время беседы (с Виктором Пшонкой ) выяснилось, что практически будет невозможно установить конкретные фамилии, конкретные лица тех, кто непосредственно бил людей, потому что наш «Беркут» не имеет на шлемах и на шевронах никаких опознавательных знаков, которые фиксировали бы причастность того или иного сотрудника к совершению преступления», – рассказал г-н Тягнибок.

Политик подчеркнул важность наказания непосредственных исполнителей приказов о разгоне митингующих, а именно рядовых, прапорщиков и офицеров «Беркута» и люди, которые отдавали приказы об избиениях.

«Должны быть обязательно привлечены к ответственности те, кто непосредственно отдавал приказы бить мирных жителей», – отметил г-н Тягнибок.

По материалам: «Украина Криминальная»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*