Вице-спикеру Руслану Кошулинскому вчера сломали нос — Тягнибок

87890987Лидер » Свободы » Олег Тягнибок заявляет , что у милиции , которая штурмовала ночью Площадь независимости , было наступательное оружие — в частности , дубинки были не резиновые , а пластиковые .

Об этом сообщает пресс — служба этой партии.

«Вследствие вчерашнего штурма Майдана Незалежности , по информации медицинской службы Штаба национального сопротивления , по состоянию на 9:00 11 декабря пострадали 30 человек , из которых 15 госпитализированы . У людей различного рода травмы : закрытые черепно -мозговые , хирургическая патология — травма живота и ушибы конечностей с подозрением на переломы » , — сообщил депутат.

» Вчерашние действия милиции не были мирными : у них даже дубинки были не резиновые , а пластиковые — удар от них примерно равняется удару арматуры» , — заявил Тягнибок.
По его словам , вследствие » милицейского беспредела» ​​одним из первых травму получил народный депутат от » Свободы » Андрей Ильенко — ему дубинкой разбили голову. » Его госпитализировали в нейрохирургию — к счастью , сейчас все в порядке» , — сказал лидер » свободовцев » .
Также травмы получил Руслан Кошулинский , которому сломали нос.
Всего по состоянию на 9 часов утра , по информации медицинской службы Штаба национального сопротивления , в результате произвола милиции пострадали 30 человек , 15 из которых госпитализированы .
«Фактически вчера ночью в спецбийцив была наступательное оружие — когда » Беркут » преграждал Крещатик и Майдан Независимости , у них не было щитов , а это означает , что их заданием было не защищаться или оттеснять людей , а наступать» , — заявил он.

» Очевидно , именно поэтому они применяли дубинки ко всем : и женщин , и пожилых людей , и народных депутатов , которые показывали удостоверения » , — добавил Тягнибок.

Лидер » Свободы » также сообщил, что сейчас устанавливается точное количество людей , которые были задержаны . По предварительной информации, на 3 утра были задержаны 12 человек , часть из них уже удалось освободить .

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*