Прокурора избили прямо в здании Апеляционного суда

imagesВ помещении Апелляционного суда Киева, где рассматривается апелляция одного из подозреваемых по событиям под зданием правительства Украины, избили прокурора, он не может принимать участие в судебном процессе. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Яна Соболевская, — пишет «ОстроВ» со ссылкой на  «Интерфакс». «В помещении Апелляционного суда неизвестные избили процессуального руководителя – прокурора. По его словам, это сделали народные депутаты от партии «Свобода». Несколько человек набросились на него, били и пытались сорвать китель. Сотрудники судебной милиции «Грифон» оттеснили нападавших от прокурора», — рассказала Соболевская.

По ее словам, прокурор сейчас находится в одном из помещений суда и не может принимать участие в процессе, поскольку «его заблокировали депутаты».

На место выехала прокурорская оперативная группа.

Как сообщалось ранее, 10 декабря Апелляционный суд Киева должен был рассмотреть апелляцию на решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на срок 2 месяца двум участникам акций в Киеве. Заседание суда было перенесено на 13 декабря.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*