Со студента Кузьменко избитого «Беркутом» сняты все обвинения

264350Ситуация с провокацией милиции против жестко избитого «Беркутом» во время разгона Евромайдана студента Виталия Кузьменко успешно разрешена.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал Юрий Бутусов, передает Цензор.НЕТ.

«Ура (не громкое). Ситуация с Виталием Кузьменко на данный момент успешно разрешена. Следственно-оперативная группа Деснянского РУВД прибыла в больницу, но перед ними на помощь Виталию прилетели адвокат, народный депутат Леся Оробец и Валерия Ковалинская с 1+1. Больница загудела как улей! В результате, следователь в сопровождении адвоката зашел к пострадавшей, взял ее показания — женщина снова заявила, что обокрал ее студент с приметами Виталия Кузьменко (который на самом деле не входил в палату), и сказал: «Ну раз мы у него провели обыск, ничего не нашли, то извините…» Милиция не стала заходить в палату Виталия, и мгновенно покинула больницу. Вместе с человеком в штатском — «гражданским мужем», так сказать, который вдруг резко снял все свои претензии», — написал журналист.
«Провокация сдулась так же внезапно, как и началась. Остается вопрос: а почему бы милиции не проверить по подозрению в мошенничестве якобы потерпевшую женщину, которая указала приметы Виталия, хотя он не входил в палату? Не состояла ли она раньше на учете? Очевидн, что бы произошло, если бы не быстрая помощь интернета, ТВ и депутата. Спасибо всем за дружбу — мы помогли спасти невиновного человека — а это поступок по нашим временам. Спасибо вашим перепостам! Спасибо Лесе Оробец! Спасибо суперскоростным редакторам 1+1, и реактивной Валерии Ковалинской!», — добавил Бутусов.
«Виталий Кузьменко принял успокоительное. Человеку с черепно-мозговой травмой нельзя повышать давление — это угроза здоровью. Давайте ему все пожелаем быстрейшего выздоровления! Спасибо всем, вы крутые!», — рассказал журналист о состоянии студента, после попытки провести провокацию.
Также Юрий Бутусов рассказал подробности провокации против студента Кузьменко.
«Вместе с нарядом милиции в палату зашел неизвестный человек в штатском, которые направились сразу к Виталию — именно он на повышенных тонах резко потребовал от Виталия признаться в краже телефона, и пойти к палате, где произошла кража. Сокурсница Виталия спросила у штатского: «Вы кто?!» А сотрудник милиции сказал: «Это гражданский муж обворованной женщины!» На вопрос: «А на каком основании Вы обвиняете Виталия?» милиционеры ответили: «Две женщины из этой палаты описали приметы похитителя — длинные черные волосы, перевязанная рука, тапочки такого-то цвета», — написал журналист.

«То есть, палата, где произошла кража, находится на 6-м этаже. Виталий лежит на 3-м. За 45 минут милиция получила вызов, приехала в больницу, провела опрос свидетелей, составила описание, провела оперативно-следственные действия, установила личность подозреваемого, и явилась для проведения обыска! Браво! Для сравнения: виновных в зверском избиении Кузьменко на Евромайдане не могут становить на протяжении 8 суток!», — рассказал Бутусов и добавил, что «Гражданский муж», который не представился, ведет себя с милиционерами по-панибратски.

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. С одного. А остальные избитые продолжают сидеть!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*