Сколько обойдется один «титушка» для митинга. Инфографика

1b5d9cc-titushko-300

Фото: Влада Соделя

Начиная с воскресенья, 1 декабря, Киев наводнили «титушки».

Судя по внешнему виду, они не киевские. Их привозят то ли из Киевской области, то ли из регионов — пишет Украинская правда.

Как показывает пример Вадима Титушко, в честь которого названо целое молодежное движение, эти люди — действующие или бывшие спортсмены.

Желание заработать подталкивает их к участию в довольно сомнительных мероприятиях: нападениях на мирных демонстрантов, избиениях подростков или блокированиях доступа журналистам в Верховную раду.

Сегодня в Киеве находятся сотни «титушек». Кто финансирует этих людей, и сколько «бойцов» готовы «подтянуться» в столицу — неизвестно.

Поговаривают, некое отношение к «спортсменам» имеют секретарь СНБУ Андрей Клюев, движение «Молодые регионы», пиарщики первого вице-премьера Сергея Арбузова и даже глава Администрации президента Сергей Левочкин. Однако документальных подтверждений этим подозрениям, конечно же, нет.

Оплата труда этих людей, скорее всего, производится наличными, что должно бы заинтересовать налоговые органы. Однако нанимать демонстрантов — давняя традиция украинского политикума всех видов и мастей. Поэтому, конечно, никто не станет требовать от «титушек» уплачивать подоходный налог.

«Экономическая правда» попыталась подытожить, сколько же стоит воспользоваться услугами отряда «титушек» во время Евромайдана.

5ed05b4-titu-02m

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*