Трактором на Банковой руководил полковник Беркута — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

На появившемся в сети видео видно, что приказы трактористу отдает человек, очень похожий на полковника милиции, заместителя командира полка милиции особого назначения «Беркут» Сергея Кусюка.

p_berkut1

 

Не исключено, что попытка разорвать оцепление во время штурма администрации президента 1 декабря была спровоцирована спецподразделением «Беркут». Как сообщает «Цензор.нет», на появившемся в сети видео видно, что приказы трактористу отдает человек, очень похожий на полковника милиции, заместителя командира полка милиции особого назначения «Беркут» Сергея Кусюка.

Ранее полковник был замечен на нескольких акциях протеста, как в форме, так и штатском. Во втором случае он руководил группой лиц в черной одежде, которые предпринимали попытки силового разгона акций. Представляться и показывать удостоверение представитель правоохранительных органов всякий раз отказывался.

Однако позже в Главном управлении Министерства внутренних дел в Киеве назвали имя человека, который руководит во время общественных акций спецподразделением «Беркут»  и крепкими молодыми людьми в черной одежде. Им оказался полковник милиции, заместитель командира полка милиции особого назначения «Беркут», подчиняющегося ГУ МВС Украины в Киеве Кусюк Сергей Николаевич. Об этом в ГУ МВС в Киеве сообщили заместителю главы партии «Демократический альянс» Андрею Богдановичу в ответ за тематический запрос.

По материалам: ZN.UA

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*