В результате разгона Евромайдана «Беркутом» пострадало более 300 человек

euromaidan_berkut

305 человек обратились за медицинской помощью в результате столкновений, произошедших во время проведения массовых акций протеста в Киеве.

Об этом сказал директор департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации Виталий Мохорев.

По словам Мохорева, с начала проведения массовых акций протеста и до среды за медицинской помощью в столичные медучреждения обратились 305 человек, из которых 120 были госпитализированы.

В частности по состоянию на утро среды 9 пострадавших все еще пребывают на стационарном лечении.

Он также отметил, что в ходе проведения митингов смертельные случаи среди пострадавших не были зафиксированы.

Кроме того, на данный момент круглосуточно работает около 16 карет скорой помощи у зданий Кабинета Министров, Администрации Президента, Главпочтамта и Киевгорадминистрации.

Как сообщалось ранее, ранее КГГА заявила, что по состоянию на 00:00 2 декабря 109 митингующих были госпитализированы и 56 травмированы из-за столкновений с милицией в Киеве.

По материалам: Українські Новини

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*