Янукович объявился и срочно ищет виновного в кровавом разгоне мирного митинга

Виктор Янукович, который недавно аплодировал митингующим на Евромайдане, потребовал от Генпрокурора Виктора Пшонки, предоставить имена виновных в жестоком разгоне митинга

елка1“Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости”, — говорится в сообщении президента Украины.

Янукович осуждает действия, которые “привели к силовому противостоянию и страданий людей”.

“Несколько дней назад я перед всей страной заявил о поддержке гражданских ненасильственных акций. Те, кто не услышали слова Конституции и президента и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, — будут наказаны”, — сказал Янукович.

Президент потребовал от Генеральной прокуратуры срочно предоставить результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных.

“Сегодня нам нужна совместная работа над программой мероприятий, которая сделает экономику Украины менее уязвимой, защитит рабочие места, зарплаты, пенсии и в перспективе позволит их повышать. Именно об этом я говорил в Вильнюсе”, — говорится в сообщении президента.

Напомним, 27 ноября в интервью украинским телеканалам Янукович заявил, что аплодирует митингующим на Евромайдане. А Генпрокурор Виктор Пшонка уверял, что никакого разгона Евромайдана не будет, если его участники не будут нарушать законодательство.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*