К забастовке присоединились студенты Университета им.Шевченко

Студенты Киевского национального университета объявили предупредительную забастовку и присоединились к студентам Киево-Могилянской академии. Об этом сообщает корреспондент «Украинской правды».
По информации, 1500 студентов КНУ присоединились к бастующим студентам Могилянки. Они объединились возле памятника Шевченко и планируют отправиться на Европейскую площадь, где проходит бессрочная акция протеста против сворачивания евроинтеграции. Также к ним присоединились около 50 студентов Львовского национального университета, автобусом добрались до Киева.

студ

 

Согласно данным, студентов отпустил ректорат. Забастовка объявлена ​​официально.

В то же время журналистка Наталья Соколенко сообщает, что студентам Института международных отношений при КНУ запретили бастовать.

По словам студентов, директор КИМО Валерий Копейка «прессует и не отпускает» их с пар.

Студенты обратились за помощью к главе всеукраинской молодежной общественной организации «Молодежь Демократического Альянса» Анастасии Шемчук.

Как сообщалось, студенты Национального университета «Киево-Могилянская академия» ​​объявили о начале забастовки 26 ноября.

Кроме того, о забастовке объявили студенты Ужгородского национального университета.

Акции протеста и митинги начались в Украине 21 ноября после принятия Кабмином распоряжение о приостановке подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

25 ноября в Ивано-Франковске студенты объявили о бессрочной забастовке.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*