Причиной катастрофы «Боинга» в Казани могло стать некачественное топливо

Фото: МЧС России

Фото: МЧС России

Кроме ошибок пилота или плохих погодных условий причиной катастрофы «Боинга» в Казани могло стать некачественное топливо. Об этом заявил замруководителя Следственного управления СК по Татарстану Марат Зарипов.

«Одним из вариантов рассматривается и некачественное топливо. На данный момент дана команда изъять образцы топлива, которым заправляли авиасудно в Москве. Сейчас идет допрос диспетчеров, принимавших «Боинг» на посадку».

По первоначальным допросам, непосредственной причиной крушения самолета могло стать касание крылом земли при повторном заходе на посадку, поскольку лайнер не набрал достаточной высоты и скорости. «Боинг» упал в 150 метрах от взлетно-посадочной полосы. По словам Зарипова, обломки разбросаны на территории 500 на 500 метров.

По словам представителя Следственного управления, в прошлом году у данного самолета, эксплуатируемого компанией «Татарстан» с 2008 года, уже были неисправности.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*