Коалиционное соглашение переписывать не будут — нардеп

d74c9ef5d857954f083386595c46e5b3Парламентариев в коалиции даже после выхода из ее состава Радикальной партии достаточно, чтобы принимать «любые решения», считают в БПП.
 В парламентской коалиции заявляют, что соглашение в связи с выходом Радикальной партии переписывать не нужно.
Об этом заявил в комментарии журналистам заместитель лидера фракции Блок Петра Порошенко Солидарность Игорь Кононенко, пишет ЛІГАБізнесІнформ, передает 24Daily.net.«Коалиционное соглашение переписывать не нужно… У нас сейчас 281 человек в коалиции. Этого достаточно для того чтобы принимать любые решения. Исключения составляют изменения в Конституцию, но я уже говорил, что изменения в Конституцию — это вопрос не только коалиции, это вопрос всего парламента, и голоса нужно искать за пределами коалиции», — сказал он. 

Кононенко также отметил, что ни во фракции БПП, ни на совете коалиции вопрос принятия новых членов коалиции не обсуждался. 

«Возможно, в кулуарах какие-то вопросы обсуждаются, но на официальном уровне, в рамках парламента таких разговоров не было», — отметил он. 

Вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид также отметила, что нет необходимости заново подписывать коалиционное соглашение. 

«Насколько я помню, регламент коалиции не обязывает это делать», — пояснила она. 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*