Дальнобойщикам придется стоять в очереди на Керченской переправе еще четыре-пять дней

керченская переправаПереправить все грузовики, которые за последнюю неделю собрались на накопительных площадках Керчи, ООО «Морская дирекция» пообещала дальнобойщикам в течение ближайших четырех–пяти дней.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, с вечера понедельника, по данным перевозчика, в порт «Кавказ» переправили 101 грузовик. При этом в накопителе у порта «Крым» ожидают переправы еще 550 фур, и более 400 — в керченском аэропорту, передает 24daily.net со ссылкой на  Цензор.НЕТ.
Накануне дальнобойщики, утомленные длительным ожиданием, планировали устроить пеший ход в знак протеста, однако их остановила полиция. Водители фур жалуются на отсутствие условий в накопителе «Аэропорт» и дороговизну продуктов. Дальнобойщикам приходится экономить, поскольку у многих заканчиваются деньги, а ближайший банкомат, обслуживающий российские карточки, — в порту «Кавказ» на Кубани.
Как заметил корреспондент Крым.Реалии, водители оставляют машины в аэропорту и едут на маршрутках на Центральный рынок Керчи, где в небольшом количестве запасаются продуктами. Многие из них жалуются, что из-за простоя теряют заработок.»За то время, что мы тут стоим, мы бы уже несколько рейсов сделали. А так, что мы заработаем?», — сказал один из водителей.

 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*