Донецких беженцев, которых переправляли из Крыма в Нижний Тагил, бросили на керченской переправе

1В аннексированной Керчи терпят бедствие переселенцы с Донбасса, которые из-за шторма 24 сентября оказались брошенными на паромной переправе.

Об сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на керченский сайт kerch.com, группу переселенцев, сформированную в Симферополе, переправляли из временного лагеря МЧС в Уфу и Нижний Тагил. Однако людей довезли только до Керчи.

«Мы уехали из Донбасса в Симферополь, в лагерь беженцев МЧС. Потом составили списки тех, кто едет на материковую Россию. Двумя автобусами мы едем в Уфу и Нижний Тагил. Выехали ночью по страшному ливню. Приехали на переправу около 4 часов утра. Нам сказали, что в морском вокзале нас встретит координатор», — рассказал житель Краматорска Олег Богданов.

Несмотря на обещания, людей никто не встретил, автобус, на котором они прибыли в Керчь, уехал, оставив пассажиров под открытым небом. Позднее на переправу привезли вторую группу переселенцев, которые «оккупировали автобус, не отпуская водителя».

По словам переселенцев, в автобусе есть грудные дети и старики, в том числе женщина-диабетик после операции. Наличных денег у переселенцев нет. Нет у людей и билетов, они якобы остались у координатора, найти которого теперь переселенцы не могут.

Как сообщалось, в порту «Крым», погрузки на паром ожидают 1,27 тысяч автомобилей. Штормовое предупреждение сохраняется. Керченская паромная переправа закрылась ночью 24 сентября из-за шторма, ветер усилился до 30 метров в секунду, высота волн достигала 3,5-4 метров.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*