Тройной антирекорд: стоимость нефти упала до самых низких показателей за последние 6-10 лет

опекНа торгах на мировом рынке продолжается активное падение цен на нефть. Среднесуточные показатели за вчерашний день, 19 августа, свидетельствуют, что «черное золото» обновило самые низкие показатели своей стоимости за последние шесть-десять лет. Читайте также: После возвращение Ирана на нефтя

В частности, баррель нефти европейского сорта Brent вчера стоил 47,16 доллара США. Сегодня, 20 августа, утром ее цена упала до 46,90. Вчерашняя стоимость американской WTI – 40,80 доллара, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Международная организация 12 стран-экспортеров нефти ОПЕК свои последние данные обнародовала во вторник, 18 августа. Тогда «черное золото» в ее корзине стоило 45,77 доллара за баррель. В понедельник, 17 августа, – 45,96. А это – самые низкие показатели за последние десять лет, с середины 2004-го.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*