Саакашвили в багажнике. В Одессе патрульные провели показательную тренировку

98_mainВо вторник, 18 августа, в одесском университете Министерства внутренних дел будущие полицейские провели показательную тренировку, которую посетил глава ОГА Михеил Саакашвили.

Как сообщает Южный Курьер, будущие патрульные отработали несколько вариантов эвакуации пострадавших при массовых беспорядках. Еще одним сценарием стала проверка документов водителя автомобиля, проехавшего на красный свет, передает 24Daily.net.

К учениям присоединился Саакашвили в тренировочной форме полицейских — темно-синей футболке и кепке. Губернатор лично «паковал» в багажник полицейской машины раненого и проверял документы у нарушителей правил дорожного движения. Саакашвили и сам побывал в багажнике полицейской машины.

В своем выступлении по итогам учений, Саакашвили отметил высокий уровень профессионализма сотрудников патрульной полиции и заявил, что они смогут превзойти по своим профессиональным качествам полицейских Европы и США.

Также он отметил, что наиболее важной является реформа в виде создания с нуля и других правоохранительных органов в структурах МВД — особенно прокуратуры. «Если оставить все как есть, то старая прокуратура, старая милиция — они просто съедят новую полицию за полгода» — сказал Саакашвили.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*