Дуда официально стал президентом Польши

Анджей Дуда принял присягу на посту Президента Польши в зале Народного собрания в Варшаве.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Дуда, выдвиженец партии «Право и справедливость», одержал победу во втором туре президентских выборов, который состоялся 24 мая.

Он набрал 51,55% голосов, в то время как его соперник — бывший президент страны Бронислав Коморовский — заручился поддержкой 48,45% избирателей.

«Уважаемые дамы и господа, наш великий земляк Иван Павел II говорил: «Требуйте от себя даже тогда, когда от вас никто ничего не требует». Но последние полгода на каждом шагу я слышал, как люди требуют от нас, от политиков, чтобы мы были едины и вместе служили народу. Это большая задача на ближайшие годы, в первую очередь для меня как президента Польши», — сказал президент Польши Анджей Дуда.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*