Госфискальная служба инициировала уголовное расследование против Центрэнерго

42_mainГосударственная фискальная служба (ГФС) 4 августа зарегистрировала уголовное производство в отношении подконтрольной государству компании Центрэнерго, заявил первый заместитель главы ведомства, начальник налоговой милиции Сергей Билан.

По его словам, энергогенерирующая компания подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, сообщает Интерфакс-Украина.

«Нами выявлен ряд фиктивных предприятий, через которые отмывались средства. Сейчас проводятся следственные действия, по результатам которых будем докладывать», — сказал Билан.

В ноябре 2014 года правоохранительные органы провели обыск в доме и арестовали зампредседателя правления Центрэнерго за финансовые махинации.

В феврале 2015 года Генеральная прокуратура начала расследовать уголовное производство по подозрению бывших руководителей Центрэнерго в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в особо крупных размерах.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Центрэнерго должно быть публично приватизировано и ее собственником должна стать неукраинская компания.

Центрэнерго обеспечивает поставку электроэнергии на оптовый энергорынок, и тепловой энергии, которая идет на отопление и горячее водоснабжение городов Светлодарск (Донецкая область), Украинка (Киевская область) и поселка Комсомольское (Харьковская область).

В состав компании входят три тепловых электростанции: Углегорская, Змиевская и Трипольская.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*