Яценюк требует, чтобы Демчишин немедленно отдал «Центрэнерго» Фонду госимущества

591474Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина немедленно передать акции ПАО «Центрэнерго» Фонду государственного имущества Украины для дальнейшей приватизации.

Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«Технические препятствия умышленно ставятся для того, чтобы не приватизировать компанию «Центрэнерго». Поэтому, господин министр, Правительство Украины требует от вас неотложной передачи пакета акций «Центрэнерго» Фонду государственного имущества, как это было принято распоряжением Кабинета министров Украины», — сказал премьер.

В свою очередь Демчишин высказал мнение, что до приватизации «Центрэнерго» необходимо демонополизировать рынок тепловой энергетики Украины.

«Прежде чем продавать предприятие, нужно демонополизовать рынок тепловой генерации», — сказал он.

Как известно, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует провести независимый аудит деятельности «Энергоатома».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*