Кличко не будет повышать квартплату киевлянам

5569b730124dd

Архивное фото
Фото: Андрей Межерицкий

Киевские власти не намерены повышать квартплату жителям столицы.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире «Радио Свобода», передает 24Daily.net.

«В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусор, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние», — сказал, в частности, Кличко.

По его словам, столичная власть обратилась к монополистам с требованием обосновать стремительный рост тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ : «Больше того, мы обратились к международным аудиторам с тем, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения».

Кличко также отметил, что обратился к «Киевхлебу» с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

«Мы понимаем, что это очень важно — защитить незащищенные слои населения, людей, которые не живут, а, будем откровенно говорить, выживают, с этими ценами, которые сейчас в Киеве. Мы делаем все для того, чтобы защитить этих людей», — заверил мэр.

Напомним, ранее Нацкомиссия исключила снижение коммунальных тарифов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*