Премьер Польши заявила о готовности закрыть границы из-за мигрантов

42_mainПольша готова ввести меры пограничного контроля на границах с другими странами Европейского Союза, заявила польский премьер-министр Ева Копач.

«Как только я почувствую, что границы в опасности, Польша вновь начнет контролировать границы,» — заявила она.

Копач отметила, что страна не примет планируемых квот Евросоюза на прием беженцев. По ее словам, Польша готова и дальше принимать мигрантов, но не согласна на введение обязательных квот по их приему. На данный момент страна согласилась принять 2 тыс. человек.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Мы впустим ровно столько беженцев, сколько можем себе позволить. Ни одним больше или меньше», — резюмировала глава правительства.

По словам польского премьера, она заявила о своей позиции на недавней встрече с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Ранее о введении мер контроля на границах с соседями по Шенгенской зоне объявилиГерманияАвстрия и Чехия. Позднее о том же объявила Словакия.

ООН и Amnesty International критикуют эти решения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*