Более 400 тысяч мигрантов могут получить убежище в Европе

мигрантыВ этом году Европу ожидает около миллиона заявок на предоставление убежища, из которых от 350 до 450 тысяч могут быть удовлетворены.

Согласно докладу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), с начала 2015 года границу с Европой нелегально пересекли уже 500 тысяч человек, передает DW, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

В организации называют такое количество беженцев самым большим со времен Второй Мировой войны. Для сравнения, за весь 2014 год незаконно пересечь границу смогли всего 280 тысяч человек.

Более 330 тысяч мигрантов (из них 15% — дети, а более 80% взрослых — мужчины) приехали в Европу по Средиземному морю.

Экономист ОЭСР Томас Либиг подчеркивает, что количество беженцев может увеличиться за счет воссоединения семьи. Он отмечает, что примерно 71% нелегальных мигрантов составляют мужчины, у большинства которых есть семьи. После того, как они получат в Европе официальный статус, они перевезут свои семьи в ЕС.

Если в 2015 году в Германию, как ожидает правительство, прибудут около 800 тысяч беженцев, то это составит 1% населения страны, говорится в докладе ОЭСР.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*