В оккупированной Макеевке шахтеры устроили акцию протеста

макеевкаВо вторник, 28 июля, горняки шахты Ясиновская Глубокая (Макеевка, Донецкая область) устроили акцию протеста, сообщили местные жители в социальных сетях.

Две смены шахтеров отказываются подниматься на поверхность и требуют выплаты зарплаты, передает 24Daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Люди, поддержите шахтеров. Ясиновка не поднялись на-гора — третья и четвертая смена. Люди требуют выплаты зарплат, чтобы их услышали. А все делают вид, что ничего не происходит… На шахту прибыло всё наше угольное правительство», — пишут жители оккупированного города.

Местные жители сообщают, что горнякам систематически не выплачивают зарплату. «Понаделали огромных зарплат налоговикам, пожарным по 10 000 гривен. А шахтеры пусть святым духом питаются», «На той неделе лично спрашивал у ГАИшников сколько у них з/п. В зависимости от специального звания и выслуги лет — от 10 до 15 тыс. рублей. А шахтерам з/п как подачки дают. Говорите, Донбасс никто не ставил на колени? Ну-ну…», — возмущаются люди.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*