Генпрокурор пообещал бунтующему Ляшко личный допрос

74_mainГенпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что намерен лично провести допрос лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Об этом он заявил во вторник, 28 июля, на нашумевшей пресс-конференции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ передает

«Сегодня обещал господин Ляшко прийти на допрос ко мне. Я ему пообещал, что я лично буду допрашивать по вопросу его заявления в Верховной Раде», — отметил Шокин. Генпрокурор не стал уточнять, о каких именно словах политика идет речь.

Ранее утром народные депутаты от Радикальной партии во главе с Ляшко заблокировали вход в Генпрокуратуру. По их словам, в связи с этим некоторые журналисты не смогли попасть в помещение генпрокуратуры.

Кроме того, Шокин заявил о намерении отозвать из Верховной Рады представление на задержание и арест Андрея Лозового. Он намерен добавить в представление новые подозрения против господина Лозового после выборов на 205-ом округе в Чернигове и вновь подать его в Раду.

Отвечая на вопрос о том, когда будут поданы представления против экс-регионалов и Лозового, генпрокурор сказал: «Я скажу, что готовятся представления, и не одно… Вы все увидите в свое время. Сессия открывается в сентябре. И в связи с этим до этого времени не будет подано представление ни на Лозового (народного депутата от фракции Радикальной партии Андрея Лозового), ни на других.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*