Миссия ОБСЕ стала очевидцем обстрела Счастья боевиками

obce26 июля представители миссии ОБСЕ зафиксировали обстрел н.п. Счастье со стороны боевиков.

Об этом сообщил спикер СЦКК Роман Юрчило, передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«С 11.55 26 июля по району Счастье боевики НЗФ осуществляли обстрел позиций сил АТО. Обстрел велся из населенного пункта Обозное. В ответ военнослужащие ВС Украины открыли огонь из оружия, незапрещенная минского соглашениями», — отметил Юрчило.

По его словам, против сил АТО, находящихся в районе Счастье, противник применил танки, СПГ, стрелковое оружие и несколько мотопехотных подразделений.

«Это событие зафиксировано представителями миссии ОБСЕ с одной и другой стороны, которые в то время находились недалеко от населенного пункта Счастье, ожидая посла по гуманитарным вопросам ОБСЕ Фриша», — добавил он.

«Украинская сторона СЦКК расценивает этот случай как явную провокацию, направленную на дискредитацию Вооруженных Сил Украины. В 14.20 усилиями руководства украинской стороны СЦКК огонь был прекращен. Удалось избежать многочисленных жертв как со стороны сил АТО, так и мирного населения», — добавил Юрчило.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*