Сдать Широкино означает сдать Мариуполь — Билецкий. (ВИДЕО)

Народный депутат от «Народного фронта», бывший комбат батальона «Азов» Андрей Билецкий считает, что отход украинских войск с Широкино будет равносильным сдаче Мариуполя, передает 24daily.net со ссылкой на censor.net.

По стратегическому значению Билецкий сравнил район Широкино с Голландскими высотами:

«Израиль имел лет тридцать проблемы со всеми окрестными государствами из-за Голландских высот. Он понимал их стратегическое значение, поэтому не глядя на то, что менялись правительства исходил только из своих национальных интересов — не возвращал Сирии Голландские высоты, которые Израилю не принадлежат.

Хотите удержать Мариуполь — вам нужно удерживать широкинские высоты. Другого пути не существует. Если вы хотите сдать Мариуполь — тогда не надо проливать кровь, а просто отойдите в Запорожскую область».

Кроме того, нардеп подчеркнул, что украинские войска имеют право оставаться в Широкино по Минским соглашениям.

«Это стратегические высоты. Украина имеет на них все права, потому что это наша территория, даже по Минским соглашениям. Мы не должны поддаваться на диктат международных институций, тем более, России. Мы должны оставаться на своих позициях. Тогда город может спать спокойно. Сдавая полметра высот, мы сдаем полмилионный город», — подытожил Билецкий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*