В Европарламенте оценили влияние конфликта в Мукачево на либерализацию визового режима с ЕС

24_mainВ Европарламенте прокомментировали влияние конфликта в Мукачево на либерализацию визового режима между Украиной и ЕС, сообщает Укринформ передает 24Daily.net.

По словам председателя Комитета по иностранным делам Европейского парламента Эльмара Брока, ситуация в Мукачево не будет иметь непосредственного влияния на либерализацию визового режима между Украиной и ЕС.

«Это не имеет скорого эффекта. Хочу отметить, что члены нашей делегации подчеркивали важность сохранения строжайшей государственной монополии на использование силы, разоружение всех военизированных формирований или их полную интеграцию в официальные силовые структуры», — отметил Брок.

При этом, Брок подтвердил полную поддержку Евросоюзом идеи визовой либерализации и выразил надежду, что безвизовый режим заработает, как только будут выполнены все необходимые требования.

Напомним, что после конфликта в Закарпатье, ряд комментаторов и представителей украинского МИД предположили, что ЕС ввиду обострения ситуации на этом западном рубеже Украины, оставит вопрос визовой либерализации до лучших времен.

С 23 июня 2015 года в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине изменились правила получения шенгенских виз. В частности, введена обязательная процедура сбора биометрических данных при оформлении документов на выезд на территорию ЕС.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*