Со стихийной торговлей в Киеве начали бороться с помощью Facebook

13_main (1)Киевские власти создали в соцсети Facebook специальную страницу для борьбы со стихийной торговлей в столице, сообщает Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам директора Департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Максима Кузьменко, именно сочетание социальной ответственности граждан и действенности власти может дать нужный результат.

«Мы просим каждого, кто видит ячейки стихийной торговли — фотографируйте и вместе с информацией о месте оставляйте фото на странице. Мы обрабатывать информацию, которая будет поступать от киевлян, и передавать ее нашим инспекторам. Регулярно отчитываться, чтобы понимать, как наш город становится чище. Но этого можно достичь только при активном участии людей, потому что, на самом деле, каждый собственным кошельком и здоровьем выбирает — «быстрая» покупка или безопасность», — сказал он.

Кузьменко также добавляет, что людям, которые сбывают свои продукты под открытым небом, городские власти готовы предложить места на ближайших рынках.

«Стоимость одного дня «торговли» с поддона, если учитывать оплату «кришевальникам», выше, чем стоимость легального дня на официальном рынке. Но на рынке и покупатель, и продавец чувствуют себя более защищенными. Покупатели имеют возможность купить качественную проверенную продукцию, а продавцы — торговать легально. Выигрывают все», — добавил он.

Напомним, ранее между премьером Арсением Яценюком и мэром Киева Виталием Кличко разгорелся спор по поводу полиции и стихийной торговли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*