В Мариуполь направляются три батальона и один дивизион (ВИДЕО)

Украина усиливает оборону Донбасса и Мариуполя и сделает все для того, чтобы защитить свои морские рубежи.

Порошенко отметил преданность Украины полному выполнению своих обязательств по Минским договоренностям. «Если враг попытается их нарушить и перейдет к эскалации, то у Украины есть чем себя защитить», — заявил Президент, сообщает 24Daily.net со ссылкой на censor.net.

Комментируя журналистам итоги учений, Глава государства отметил, что убедился в высоком боевом духе, выучке и профессионализме украинских военных моряков. «Я горжусь такими украинскими воинами», — подчеркнул он. Президент сообщил, что в Мариуполь направляются три батальона и один дивизион, которые оснащены техникой и хорошо экипированы. «Морская пехота Украины значительно усилит защиту Мариуполя. Это будет наш ответ на панику, которую пыталась посеять страна-агрессор, что якобы готовится удар с моря, из Новоазовска. Мы оборону Мариуполя и Донбасса будем усиливать», — подчеркнул Глава государства.

По словам Президента, сейчас на полигоне «Широкий лан» идет подготовка десантников, мотострелков, разведчиков, спецназовцев, морских пехотинцев. «Сегодня мы имеем совершенно иную армию. Украинская армия намного лучше оснащена, имеет современную технику и вооружение. Мы делаем все, чтобы обеспечить оборону государства», — сказал Порошенко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*