Вопрос госбезопасности. Порошенко выступил за комплекс неотложных мер для противодействия России

ПорошенкоПрезидент Украины Петр Порошенко настаивает на неотложных мерах по нейтрализации угроз для государственной безопасности страны, ввиду активизации внешнего вмешательства РФ.

Глава государство отметил резкое оживление РФ в деле дальнейшей дестабилизации ситуации внутри Украины:

«Мы должны предпринять неотложные меры по противодействию и нейтрализации угроз в сфере госбезопасности в условиях активизации внешнего вмешательства со стороны агрессора, со стороны России во внутренние дела Украины, реализации ею сценариев, направленных на дестабилизацию общественно-политической ситуации с использованием криминальных, этнонациональных и социально-экономических факторов», — заявил Порошенко, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Президент отметил активизацию в последние две недели подрывных действий со стороны РФ:

Так,факт вооруженного столкновения в Мукачево свидетельствует о необходимости кадрового обновления и усиления госадминистраций, территориальных органов МВД, Госпогранслужбы, ГФС и СБУ в регионе.

«Соответствующие кадровые решения уже были, выводы сделаны. И это только начало», — сказал глава государства, добавив, что от нового главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля ожидает дальнейших предложений по наведению порядка в регионе.

«У Геннадия Москаля — полный карт-бланш и прямая связь со мной и днем, и ночью», — подчеркнул глава государства.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*