Особого статуса Донбасса не будет — Порошенко

593682Президент Петр Порошенко настаивает, что новые изменения в Конституцию не предусматривают особого статуса Донбасса

Об этом он заявил, выступая перед депутатами в четверг, пишет «Украинская правда«, передает 24Daily.net.

«Украина была, есть и будет унитарным государством. И проект изменений в Конституцию не предусматривает и не может предусматривать никакого, как сегодня написали некоторые СМИ особого статуса Донбасса», — подчеркнул Порошенко.

«Проект только предполагает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который определяется отдельным законом», — подчеркнул Порошенко.

Он добавил, что этот закон дважды был принят парламентами предыдущего и этого созывов.

«Я уверен, что предложенная норма никоим образом не выходит за пределы Минских договоренностей, всем миром, СБ ООН, всеми нашими партнерами, которые обеспечивают мощную мировую коалицию по поддержанию Украины во время российской агрессии, эти Минские договоренности признаны безальтернативной основой для политико дипломатического урегулирования «, — отметил он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*