В Москве разбился вертолет (ВИДЕО)

ka52На юго-востоке Москвы в районе Жулебино разбился вертолет Ка-52, сообщили в силовых структурах Москвы.

«Пилоты живы. Они успели катапультироваться, но получили травмы», — сказал источник. Пострадавшие доставлены в 36 горбольницу в состоянии средней тяжести. Угрозы их жизни нет, сообщил журналистам советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской.

В Главном управлении МЧС по Москве подтвердили информацию о падении вертолета. «Вертолет упал на Привольной улице в районе Жулебино и загорелся. Общая площадь пожара составила 20 кв метров», — сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы ГУ МЧС Виктор Бирюков, уточнив, что пожар уже потушен. На земле жертв и разрушений нет.

По предварительным данным, вертолет совершал испытательный полет. Ка-52 следовал с подмосковного аэродрома Чкаловский в поселок Панки, входящий в состав города Люберцы, и в районе пересечения Новорязанского шоссе со МКАД вертолет совершил жесткую посадку на расположенной здесь вертолетной площадке. Рассматривается несколько версий аварии, в том числе отказ техники.

По информации Минобороны, Ка-52 принадлежал фирме «Камова». «Вертолеты армейской авиации ВВС России не выполняли полеты в районе Жулебино, — подчеркнули в пресс-службе военного ведомства. — Совершивший жесткую посадку вертолет Ка-52 проходил испытания в конструкторском бюро имени Камова».

В Минобороны уточнили, что Ка-52 проходил испытания в рамках НИОКР. «Летательный аппарат находился под управлением экипажа предприятия», — проинформировали в министерстве.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*