Яценюк прокомментировал западным журналистам ситуацию в Мукачево

43_mainПремьер-министр Арсений Яценюк в интервью Associated Press заявил, что произошедшее в Мукачево (Закарпатская область) в большей мере касается не Правого сектора, а коррупции, бандитизма и контрабанды.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В то время как Яценюк настаивает на увеличении американских инвестиций, правоохранители в Западной Украине были вовлечены в конфликт с националистическими формированиями Правого сектора, который обвинил местную полицию в контрабанде через границу с Польшей, Венгрией и Словакией. В субботу группа начала смертельную атаку полиции с помощью гранатометов, что вызвало противостояние, а в понедельник взяла 6-летнего мальчика в заложники», — сумбурно излагает события в Мукачево АР.

«Это не о Правом секторе. Это о коррупции и контрабанде, и оружии на улице. Они поддерживали бандитов и контрабанду, и все будут привлечены к ответственности за преступления, которые были совершены», — заявил Яценюк агентству.

Таким образом, отмечает АР, украинский премьер, кажется, поддерживает обвинения Правого сектора в отношении мукачевских правоохранителей.

Напомним, 11 июля в Мукачево возникла перестрелка между бойцами Правого сектора, правоохранителями и охраной местного бизнесмена, народного депутата Михаила Ланьо.

В местных СМИ появилась информация, что на улице Лермонтова на территории комплекса Антарес и бывшего клуба Красный Дракон вооруженные люди открыли стрельбу по правоохранителям. Из-за перестрелки силовики вынуждены были перекрыть международную трассу Киев-Чоп.

По состоянию на утро понедельника конфликт полностью не был разрешен, сдались только двое тяжелораненых бойцов, которых сразу же прооперировали.

Однако к вечеру понедельника пресс-секретарь СБУ сообщила, что в результате специальной операции Служба безопасности Украины задержала двух представителей Правого сектора, которые причастны к событиям в Мукачево 11 июля.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*